МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-классы для студентов в рамках деятельности базовой кафедры школы № 31 г.о. Химки

28.03.2024 г. в рамках совместной деятельности базовой кафедры МБОУ «Тридцать первая школа» г.о. Химки и кафедры психологии и педагогики МУИВ состоялись мастер-классы: «Вижу-анализирую-понимаю (развитие понятийного мышления школьников)», ведущий – педагог-психолог Кулешова Оксана Викторовна; и «Жизненный выбор (организация работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации)», ведущий – социальный педагог Азарова Румина Нурутдиновна.

В результате мастер-класса студенты получили информацию по подборке диагностических методик, научились выбирать дидактические игры, различные развивающие задания, направленные на развитие той или иной функции мышления.

На мастер-классе студенты узнали специфические аспекты, а также познакомились с эффективными методиками и диагностиками при работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Этот опыт будет очень ценным и полезным, как для будущих педагогов, так и для детей. Обучающиеся этой категории нуждаются в особой поддержке и внимании. Разные направления работы с ними, особенно творческой направленности, могут стать их возможностью раскрыть свой потенциал и найти новые интересы и увлечения.

Кафедра психологии и педагогики и студенты направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образования, профиль «Психология и социальная педагогика» выражают благодарность сотрудникам базовой кафедры за высокий профессионализм и проведение интересных и полезных практико-ориентированных мастер-классов.

29.03.2024