МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Первокурсник, будь готов к БРС!

Первокурсник! Будь готов к рейтинговой оценке твоих учебных и внеучебных достижений: в нашем Университете результаты учебной и внеучебной деятельности 2016/2017 учебном году у студентов очной формы обучения 1 курса оценивается в баллах, в соответствии с балльно-рейтинговой системой (БРС), и участие в мероприятиях БРС является обязательным. Со следующего учебного года в баллах будут оцениваться успехи всех студентов Университета. Учебный и внеучебный рейтинг в группе (потоке) определяется каждый семестр.

Чтобы гарантировать себе 40% итоговой оценки и успешно освоить дисциплину (учебный рейтинг), необходимо выполнить простые условия:
1. посещать лекции и семинары по дисциплине;
2. активно участвовать в семинарских и практических занятиях;
3. проходить тестирование по каждому разделу (модулю) в установленные сроки;
4. выполнить рейтинговую работу (домашнюю творческую работу, расчетно-аналитическое задание, реферат, контрольную работу, групповой проект).

При получении более 80 баллов по этим четырем пунктам возможно получение оценки (зачета) по дисциплине автоматом.
Участие в перечисленных мероприятиях является обязательным условием допуска к сдаче зачета или экзамена (который добавляет 60% итоговой оценки).

БРС-01.jpg


Перечень дисциплин для тестирования Вы увидите в Личном кабинете (чтобы попасть в Личный кабинет, перейдите по ссылке https://e.muiv.ru/ и введите свой логин и пароль, выданные при поступлении в Университет).


Для прохождения теста у Вас есть одна попытка с ограничением по времени. При успешном прохождении теста доступ к нему завершается и результат засчитывается в Вашем профиле. В случае возникновения технической ошибки (например, прерванное соединение) или неудовлетворительной оценки Вы можете получить доступ ко второй попытке, написав в HelpDesk. За тесты, по которым после двух попыток Вы получите отрицательный результат, выставляется оценка незачтено/неудовлетворительно.
При возникновении вопросов по процедуре тестирования, некорректного отображения контента, иных вопросов связанных с технической поддержкой системы тестирования обращайтесь в HelpDesk.


Для получения баллов внеучебного рейтинга необходимо участие в научно-исследовательской работе, творческих конкурсах и спортивных и иных мероприятиях. Количество баллов, которое можно набрать за участие во внеучебных мероприятиях можно посмотреть в Положении о балльно-рейтинговой системе.

Баллы внеучебного рейтинга суммируются с баллами учебного рейтинга, что позволит набрать большее количество баллов и претендовать на поощрение (бонусы) в самом ближайшем будущем.

Система балльно-рейтинговой оценки развивается и совершенствуется, для того, чтобы сделать ее более понятной и привлекательной для всех студентов.


07.02.2017