МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Четвёртая Модель ООН РАНХиГС

С 24 по 29 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ прошла четвёртая Модель ООН РАНХиГС. Благодаря усилиям студентов-активистов мероприятие прошло увлекательно как для новичков, так и для бывалых делегатов. Участники собирались со всех сторон нашей необъятной родины – из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Новокузнецка, и это не конец списка! На данной модели рабочими языками были русский, английский и французский (что произошло впервые для Модели ООН РАНХиГС).

Участие студентов Московского университета имени С.Ю. Витте было организовано в рамках Студенческого научного общества и кружка «Экономической теории и мировой экономики», работающего на кафедре экономики городского хозяйства и сферы обслуживания. Участие студентов в моделях ООН проходящих в Москве и других городах России стало уже доброй  традицией. В этом году наш университет представляли 7 делегатов: Агабекян Анна (делегация Ливана), Лобанова Валериям (La Fédération de Malaisie), Пыхтина Екатерина (делегация Швеции), Светлана Липшиц (делегат Чехии), Ксения Давыдова (делегация Германии), Мария Миняева (делегация Португалии) и Дмитрий Бежан (делегация Греции).

Каждый день заседания начинались в 11 и заканчивались в шесть часов вечера. Это были увлекательные и напряженные дни. Сначала были заслушаны позиции всех стран, затем делегаты приступили к написанию резолюций.  Ребята работали как одна команда, поэтому принятие Резолюции и её поправок не заняло больше дня. В последний день все делегаты подписывали таблички дружественных государств и выступали на открытой трибуне. На церемонии закрытия делегаты получили сертификаты за участие и благодарственные письма. А вечером их ждал сюрприз в виде вечеринки в стиле Halloween: было много танцев, приятного общения, незабываемых впечатлений и обещаний встретиться вновь.

07.11.2016