МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Эффективность Университета подтверждена Минобрнауки и «АНВУЗ»

По итогам мониторинга деятельности негосударственных вузов, проведенном Минобрнауки России, образовательная деятельность НОУ ВПО Московский Университет имени С.Ю.Витте признана эффективной, что не только подтверждает традиционно высокий стандарт качества образования в нашем вузе, но и является залогом дальнейшей стабильной работы и развития в постоянно изменяющихся  социально-экономических условиях современной России. «Ассоциация негосударственных высших учебных заведений России» также отметила высокие показатели нашего Университета, включив НОУ ВПО Московский Университет имени С.Ю.Витте в десятку негосударственных вузов по эффективности.


Московский Университет имени С.Ю.Витте добровольно предоставил свои данные в Минобрнауки для участия в мониторинге деятельности негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования в целях оценки эффективности их работы. Кроме нашего вуза, информацию по 50 утвержденным параметрам предоставили 70 негосударственных вузов и 97 их филиалов. Большая часть негосударственных вузов не приняла участие в мониторинге (376 вузов и 564 филиала).
В оценке деятельности негосударственных вузов использовались критерии и пороговые значения, которые были использованы ранее при проведении мониторинга государственных вузов и их филиалов.

В итоге наш вуз вошел в 29 вузов из 70 по России и 8 из 19 по Москве, которые были признаны эффективными (в список негосударственных вузов и филиалов, имеющих признаки неэффективности, вошли 41 вуз из 70 (58,57%) и 55 филиалов из 97 (56,7%)).


20.03.2013

1