МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Академические Жуковские чтения»

В период с 25 по 26 ноября 2015 года на базе ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в Воронеже проводилась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Академические Жуковские чтения», посвященная современному состоянию и перспективам развития авиационной техники, укреплению научных связей и обменом опытом между учеными и специалистами в области обработки информации, научно-исследовательских организаций, предприятий промышленности и ВУЗов.

Участники конференции были представлены более чем 80-ю предприятиями промышленности и ВУЗов со всех регионов России.

В период проведения конференции все желающие смогли посетить занятия ведущих профессоров академии с применением ими интерактивных и тренировочных форм обучения.

Второй день был посвящен работе по секциям в 7 научных направлениях. Принимали участие в работе секций и преподаватели нашего университета. В четвертой секции «Современное состояние, актуальные проблемы и перспективные направления развития авиационного радиоэлектронного оборудования» выступал доцент кафедры математики и информатики Андрашитов Дмитрий Сергеевич с докладом «Синтез 3D экстраполятора движения маневрирующей цели с использованием объединенного принципа максимума». В пятой секции «Современное состояние и перспективы развития авиационных систем связи и радиотехнического обеспечения полетов авиации» принимал участие доцент кафедры Зайцев Михаил Алексеевич и преподаватель кафедры Данилочев Дмитрий Валериевич.

По итогам конференции было проведено общее заседание, на котором подведены итоги, определены пути дальнейшего сотрудничества, а также проведено награждение участников и докладчиков.
03.12.2015