МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Финал Олимпиады «Сергей Юльевич Витте – великий реформатор России»

14 апреля 2012 г. в Московском Университете имени С.Ю.Витте прошел финал Олимпиады «Сергей Юльевич Витте – великий реформатор России». Для участия в первом этапе, прошедшем в заочной форме в марте этого года, зарегистрировалось более 600 участников, но только 48 из них дошли до финала, проявив прекрасные знания и эрудицию. Эти 48 участников, получившие максимальное количество баллов по итогам отборочного тура, и были приглашены на очный этап в Университет.

Оргкомитет Олимпиады был рад приветствовать на финале 30 школьников и студентов колледжей, среди которых были не только москвичи и жители Подмосковья, но и представители других регионов России. На память о событии каждый участник очного этапа при регистрации получил «медаль Олимпиады» в виде стилизованного старинного рубля.

За 2 часа, отведенных на второй тур, участники ответили на множество вопросов, среди которых были и исторические, и экономико-математические. Им также пришлось попробовать нарисовать герб графа Витте и решить кроссворд. Простых заданий не было, но ребята неизменно демонстрировали высокий уровень подготовки и отличное знание материала.

В итоге в упорной борьбе первое место занял Дмитрий Сироткин (Нижний Новгород). Вторые места разделили Лизавета Артюшкова (Москва), Татьяна Кондрашкина (Оха) и Вероника Лахно (Северодвинск). Бронзовыми призерами стали Екатерина Антипина (Москва), Данила Колесов (Саратов), Юлия Фунт (Балаково), Юлия Братчикова (Москва) и Игорь Потапенко (Москва).

Поздравляем победителей, их родителей и учителей! Ждем на церемонию награждения 16 мая 2012 г. в Московском Университете имени С.Ю.Витте!

17.04.2012