МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

IX Интеллектуальные студенческие игры колледжей «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

26 октября 2017 года состоялись IX Интеллектуальные студенческие игры колледжей «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?». Организаторы – Московский университет имени С.Ю.Витте при поддержке  Центральной библиотечной системы ЮАО г. Москвы Департамента культуры.

В играх приняли участие 32 команды игроков из колледжей, техникумов и образовательных комплексов. С приветственным словом к участникам игры обратились: декан факультета Управления Рибокене Е.В - к.э.н., доцент, декан факультета Экономики и финансов, Руденко Л.Г. -к.э.н., доцент.

Жюри в составе деканов и зам деканов Факультетов оценивало ход игры и подводило итоги: учитывалось количество правильных ответов, а досрочные ответы команд позволяли получить дополнительное преимущество. По уже сложившейся традиции игру вела Коробкова Ю.Е. - научный руководитель Студенческого научного общества, доцент кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: всего лишь минута давалась на «мозговой штурм». Работа в команде помогала участникам оперативно давать ответы, несмотря на то, что вопросы легкостью не отличались. Участники отвечали на вопросы из самых разных областей: истории, искусства, физики. В аудитории  царил дух соперничества, время пролетело незаметно.

Церемония награждения не заставила себя ждать. Все игроки были отмечены грамотами за участие, а победители награждены кубками и ценными подарками за победу!

 

Призовые места распределились следующим образом:


Первая игра

1 место – «Мудрецы» (Красногорский государственный колледж)

2 место – «Знатоки МГКЭИТ» (Московский государственный колледжа электромеханики и информационных технологий)

3 место – «МысLi» (Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно")

 

Вторая игра

1 место – «НАНОКРЕВЕТКИ+» (Техникум малого бизнеса № 67)

2 место – «ЭВЕРЕСТ-1» (Пищевой колледж № 33)

3 место – «Веселые МИПКашки» (Московский издательско-полиграфический колледж им. Ивана Федорова)

 

Выражаем благодарность всем командам и руководителям. Участие в подобном мероприятии позволяет студентам значительно расширить кругозор своих знаний  и приобрести ценный опыт игр «Что? Где? Когда?».

Желаем студентам успехов в последующих играх сезона!

 

До новых встреч в нашем университете!


07.11.2017