МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Карьера в Ассоциации молодых предпринимателей России

Смотрите раздел «Сделай карьеру у нас» на официальном сайте ассоциации www.molpred.com




Андрей Спиридонов: Концепция системы «Электронное предприятие», разработанная Ассоциацией – это инновационный прорыв для бизнеса, который будет способствовать модернизации российской экономики в целом

Применение инновационных интернет-технологий сделает бизнес более прозрачным, ответственным и доступным. Об этом, в интервью сайту molpred.com, заявил Председатель Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, к.ю.н. Андрей Спиридонов.

«Сегодня модернизация российской экономики является первостепенной и общей задачей. Она нашла свое отражение в статье Президента РФ «Россия, вперед!» и в концепции социально-экономического развития на период до 2020 года. На мой взгляд, успех модернизации российской экономики - это лишь дело времени. И здесь важно отметить, что для этого сегодня делается крайне много. Так, совсем недавно на форуме «Конкурируя за будущее сегодня» Владимир Путин озвучил ряд решений, направленных на поддержку и развитие малых инновационных предприятий, которые с нашей точки зрения позволят существенно увеличить количество малых предприятий при вузах, что особенно важно для молодых и начинающих предпринимателей и, безусловно, будет способствовать модернизации отечественной экономики.

Более того, как известно, в скором времени будет начато строительство Научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий в Сколково. Кроме того, хотелось бы отметить, что в этом году завершает свою работу программа «Электронная Россия», и ей на смену придет ФЦП «Информационное общество 2011-2018», что также будет способствовать развитию интернет-технологий. В свою очередь Ассоциация молодых предпринимателей совсем недавно на своей ежегодной конференции также представила разработки в области инноваций и интернет-технологий, последняя из которых - концепция интерактивной системы «Электронное предприятие». «Электронное предприятие» это новая электронная система, которая направлена на автоматизацию бизнес-процессов российских малых предприятий. Система позволит в режиме он-лайн управлять бухгалтерией, проводить аудит предприятия, получать кредитные и страховые продукты. Соответственно «Электронное предприятие» существенно увеличит предпринимательскую активность в стране. Кроме того, с учетом того, что количество электронных пользователей огромное, то конечно, идею нужно поддерживать. И это не просто «хотелка» - это в случае поддержки государством - настоящий инновационный прорыв для бизнеса, который будет способствовать модернизации российской экономики в целом.

Хотелось бы отметить, что Ассоциация молодых предпринимателей более 2 лет занималась разработкой концепции «Электронное предприятие» и презентовала ее на 3 ежегодной конференции Ассоциации молодых предпринимателей. В число «высокого жюри» с «пристрастием» рассматривающих предложения молодежи вошли Игорь Манылов - Заместитель министра экономического развития РФ, Александр Шохин - Президент РСПП, Владимир Груздев – Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с бизнес-сообществом, Дмитрий Зеленин - губернатор Тверской области, Юрий Котлер - руководитель Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», Владимир Гамза – директор института финансовых исследований Финансовой академии при Правительстве РФ.Отрадно, что у всех экспертов данная концепция нашла положительный отклик. При этом при разработке концепции, Ассоциация исходила, прежде всего, из потребностей и просьб малого и молодежного бизнеса. Фактически концепция - это ответ на вопросы бизнеса. Поэтому, безусловно, Ассоциация будет продолжать разработку концепции «Электронное предприятие» и будет выстраивать диалог с ответственными за разработку ФЦП «Информационное общество» должностными лицами. Ведь это возможно только в тесном и конструктивном общении!

06.04.2010