МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Коллектив Московского университета имени С.Ю. Витте сегодня поздравляет доктора социологических наук, профессора Болотина Ивана Сергеевича с 75-летием!

Коллектив Московского университета имени С.Ю. Витте сегодня поздравляет доктора социологических наук, профессора Болотина Ивана Сергеевича с 75-летием!

IMG_2299.PNGВсю свою профессиональную жизнь доктор социологических наук, профессор Болотин Иван Сергеевич посвятил благородному делу воспитания и подготовки квалифицированных научных и научно-педагогических кадров. 
 
Педагогическая деятельность доктора социологических наук, профессора Болотина Ивана Сергеевича в Московском университете имени С.Ю.Витте в период 2001-2007 гг. свидетельствовала не только о его выдающихся педагогических способностях, но и о целеустремленности, инициативе, неординарном трудолюбии, глубоком уважении к нему всех тех, кто с ним работал и общался. Являясь заведующим, а после профессором кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, доктор социологических наук, профессор Болотин Иван Сергеевич внес огромный личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, укрепление научного потенциала Университета, расширение сотрудничества с ведущими учебными заведениями страны и за рубежом в сфере социологии образования и социологии управления.

Под научным руководством профессора Болотина Ивана Сергеевича были подготовлены 2 докторские и 14 кандидатских диссертаций по проблемам образования. В настоящее время профессор Болотин Иван Сергеевич он является членом трёх диссертационных советов. 

С 1992 профессор Болотин Иван Сергеевич является членом Президиума Международной педагогической академии, объединяющей учёных и преподавателей России и СНГ, руководителем Межвузовского центра социологического образования, под эгидой которого ежегодно проводятся конференции по проблемам социально-гуманитарного образования студентов, членом редакционной коллегии журнала Министерства образования и науки Российской Федерации «Высшее образование в России».

Высококвалифицированная педагогическая и научная деятельность профессора Болотина Ивана Сергеевича, направленная на воспитание и подготовку квалифицированных научных и научно-педагогических кадров была по праву отмечена присвоением Почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

В день 75-летия, от всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким.
20.05.2015