МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конференция главных редакторов и руководителей информационных служб «Студенческая медиасфера Москвы: актуальные вопросы развития»

В течение трех дней, с 29 по 31 мая в одном из самых живописных мест Подмосковья - отеле «Свежий ветер» проходила Конференция главных редакторов и руководителей информационных служб «Студенческая медиасфера Москвы: актуальные вопросы развития», которую Московский Студенческий Центр провел при поддержке Правительства Москвы.

Гостей ждали дискуссионные секции, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов, новые профессиональные знакомства, свежий воздух, природа и много-много полезного и позитивного общения. 

В день приезда прошел тренинг Константина Шадрина на тему «Создание эффективной команды». Константин рассказал о существующих соматипах, об особенности телосложения и основных черт характера и о профессии, в которых эффективен каждый тип. 

Самым насыщенным днем стала суббота. В первой половине дня было проведено пленарное заседание «Студенческая медиасфера Москвы: актуальные вопросы развития» и две дискуссионные секции: «Печатные СМИ как фактор общественного диалога. Основные тренды» и «Социальные медиа образовательных организаций: перспективы развития». После обеда состоялся тренинг «Влияние информационных служб вузов и студенческих массмедиа на ценностные ориентации студенческой молодежи» и два мастер-класса: «Практическая стилистика. Основные тенденции развития русского языка» и «Эффективные способы создания уникального контента для медиаресурсов: рерайтинг». В конце дня участникам конференции было дано свободное время, в которое можно было погулять по территории отеля и насладиться природой. Вечером состоялся грандиозный ужин и закрытие конференции. 

В воскресенье были подведены итоги масштабной работы и высказано огромное количество предложений для дальнейшего сотрудничества и развития. Московский студенческий центр, редакторы и руководители информационных служб ВУЗов договорились встречаться каждые два месяца, обсуждать текущие задачи и строить дальнейшие планы, также в перспективе построение международного сотрудничества с различными студенческими организациями разных стран мира. На заключительном собрании всем участникам были вручены дипломы об участии в конференции, и под громкие аплодисменты все отправились готовиться к отъезду.

Огромную благодарность хочется выразить Московскому Студенческому Центру за предоставленную возможность побывать на интересных и познавательных мастер-классах и тренингах, познакомиться с новыми и интересными людьми, и мы очень надеемся, что дальнейшее сотрудничество с МСЦ и между ВУЗами будет положительно развиваться. 

Заикина Александра

01.06.2015