МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конкурс студенческих научных работ по юриспруденции «Юридический потенциал - 2016 года»

22 апреля 2016 года в Московском университете имени С.Ю. Витте состоялось подведение итогов и награждение участников Конкурса студенческих научных работ по юриспруденции «Юридический потенциал - 2016 года» из колледжей-партнеров.

В конкурсе приняли участие 28 студентов из 8 колледжей.

Организаторами конкурса выступили кафедра уголовного права и процесса Московского университета им. С.Ю. Витте совместно с Факультетом довузовской подготовки при поддержке Справочно-правовой системы «Консультант Плюс».

Награждение состоялось в рамках XIV Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА: КОНЦЕПЦИИ МОДЕРНИЗАЦИИ И ПРАКТИКА» на секции «Проблемы уголовного права, процесса и криминалистики в условиях реформирования».

Работы оценивались конкурсной комиссией, состоявшей из профессорско-преподавательского состава университета, по следующим критериям: актуальность и важность рассмотренных проблем; дискуссионность затронутых в работе проблем; объем проведенного анализа источников; практическая значимость, обоснованность и оригинальность авторской позиции; творческий подход; стиль изложения.

На церемонии награждения с поздравительным словом выступила заместитель председателя конкурсной комиссии Уварова И.А.- к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса. Все участники были награждены грамотами за активное участие, сертификатами на скидку по оплате обучения и дисками от Справочно-правовой системы «Консультант Плюс». Победителям были вручены дипломы за победу, сертификаты на скидку по оплате обучения и памятные подарками от Справочно-правовой системы «Консультант Плюс».

По результатам конкурса определились следующие победители:
1 место: Подловченко Алина – Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова
2 место: Тихонова Ксения – Колледж малого бизнеса № 48
Кузнецова Анастасия – Технологический колледж № 34
3 место: Зубова Ирина – Московский технологический колледж
Толмацкий Александр – Технологический колледж № 34

Факультет довузовской подготовки совместно с кафедрой уголовного права и процесса Московского университета им. С.Ю. Витте выражает благодарность всем участникам конкурса и научным руководителям за проявленный интерес к мероприятию.
Будем рады видеть Вас на следующих мероприятиях нашего университета, а так же в числе студентов Московского университета имени С.Ю.Витте.
25.04.2016