МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Летняя стажировка в Турции 2017

Успешно завершена летняя стажировка в Турции 2017 года, проводившаяся совместно с крупнейшей туристической компанией в Турции – Kilit Global Tourism, обслуживающей гостей Тез Тур и Библио Глобус, а также российской туристической компанией «Антарес».

В этом году участвовало 5 студентов Московского университета имени С.Ю. Витте с факультета управления:

  • Чуйко Елена 2 курс;

  • Бурова Екатерина 2 курс;

  • Пастор Иван 1 курс;

  • Тихонова Валерия 3 курс;

  • Давыдов Алексей 1 курс.

 

Стажировка длилась 6 месяцев: с апреля по сентябрь. В апреле ребята знакомились друг с другом и представителями компании, проходили обучение, ездили на экскурсии, отдыхали. С мая начался плотный рабочий процесс. В обязанности стажеров входило встреча туристов в аэропорту, сопровождение до отеля и до аэропорта, на экскурсионных программах, оказание необходимой информационной помощи.

На время участия в программе нашим студентам предоставлялась возможность проходить обучение и сдавать сессию дистанционно.

Летняя стажировка в Турции дает возможность провести 6 месяцев на берегу теплого моря, почувствовать себя самостоятельным человеком, завести новых друзей, увидеть новые места и, самое главное, ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ.

Отзывы


Я студентка университта МУ им. Витте Бурова Екатерина группа УД29.1/Б1-15 проходила стажировку в Турции. Компания Kilit Global предоставила нам такую замечательную возможность. Как только мы прилетели в Анталию нас распределили по регионам, я попала в самый красивый, зеленый, горный регион Кемер. Первая неделя у нас проходила в 5 звездочном отеле, где были тренинги, нас обучали всему, что мы должны знать в своей работе, с нами работали психологи. Далее после тренингов мы посещали экскурсии (исторические, развлекательные). И после чего приступили к работе. Наша задача была сопровождение туристов с аэропорта до отеля, с отеля в аэропорт и в течении пути, нам необходимо было предоставить важную информацию нашим гостям. Также помимо аэропорта, мы сопровождали наших гостей и на экскурсии. Практика проходила с 5 апреля по 16 сентября. Было очень интересно, и самое главное остались только положительные эмоции и приятные воспоминания.

Бурова Екатерина


Я, Чуйко Елена, студентка 3 курса МУ им. С.Ю.Витте, 16 сентября закончила практику в компании Kilit Global в должности трансфермен, продолжавшуюся в периоде с 5 апреля по 16 сентября 2016 года.

В обязанности трансфермена входило: встреча гостей в аэропорту и сопровождение до их отелей, и в обратную сторону, а также сопровождение гостей на экскурсиях.

Это был действительно интересный опыт, каждому, кто хотел бы развиться в сфере коммуникаций, стать более раскрепощенным и уверенным, научиться бороться с волнением и находить выход из стрессовых ситуаций, я бы советовала попробовать данный вид работы. В чем заключалась главная сложность? В ненормированном графике. Это действительно тяжело, как физически, так и эмоционально. Но стоит ли это того? Еще бы! Весь спектр эмоций вам обеспечен, если вы решитесь попробовать, яркое, солнечное и позитивное лето, а также красоты Турции (которые вы точно все увидите, посещая экскурсионные программы), ну и конечно же такие же энергичные люди вокруг - все это вам будет обеспечено!

Чуйко Елена

16.11.2017