МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Универсальные способности и развитие человека будущего»

15 октября 2015 г. на кафедре менеджмента и маркетинга состоялся  мастер-класс: «Универсальные способности и развитие человека будущего», в котором приняли участие студенты Факультета Управления, а также учащиеся колледжа.

Ведущий мастер-класса – Просвиркин Владимир Николаевич, д.п.н., заслуженный учитель РФ, лауреату премий Президента РФ.

Мастер-класс Просвиркин В.Н. начал с утверждения о том, что на сегодняшний момент идти в ногу в ногу со временем недостаточно, время необходимо опережать. Этого можно добиться, если внимательнее относиться к самому процессу воспитания и обучения детей, не забывать о социокультурной, информационно-развивающей образовательной среде, вовремя совершенствоваться и совершенствовать  педагогические кадры.

Идея высокотехнологичного будущего также занимала важное место в выступлении. Владимир Николаевич привел примерный список «нужных/ненужных» профессий в предстоящей реальности, возможные повороты на пути развития человечества и плоды его творчества. Также был показан видеоролик  о Хироси Исигуро, выдающемся  японском учёном в области кибернетики и робототехники, создателе первого человекоподобного робота и занимающего 27-ю позицию в списке 100 ныне живущих гениев планеты.  Данный футуристический аспект послужил также отличным мотиватором для участников мастер-класса.

Подведя итоги, Просвиркин В.Н.  пожелал нашим студентам заняться долгосрочным планированием своей жизни – на 5, 10, 15 лет, чтобы знать, к чему стремиться и что необходимо для достижения целей.

В завершении,   Просвиркин В.Н. пригласил студентов для прохождения практики в  «Школу здоровья» № 1679.

Кафедра менеджмента и маркетинга выражает благодарность Просвиркину В.Н. за великолепный мастер-класс.

 cb23900af74d83461d641bdc51279dfc.JPG

15.10.2015