МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Научно-практический круглый стол «Управление экономической безопасностью» в череде завершающих мероприятий осенне-зимнего семестра

«Управление экономической безопасностью» - так назывался научно-практический круглый стол, проведенный кафедрой менеджмента и маркетинга в завершение осенне-зимнего семестра. Участие в мероприятии приняли студенты бакалавриата старших курсов, а также магистранты программы «Управление в малом и среднем бизнесе». Организатор круглого стола - профессор кафедры «Менеджмент и маркетинг», доктор экономических наук А.Н. Алексеев.

Выбранная тематика в современных условиях хозяйствования является остроактуальной. Экономическая безопасность и ее функциональные составляющие – продовольственная безопасность, транспортная безопасность, энергетическая безопасность – уже достаточно давно находятся в центре внимания исследователей и практиков. Однако, в условиях существенных изменений геополитической обстановки в мире, принятия Россией вынужденных ответных санкций, активизации политики импортозамещения, проблема эффективного управления экономической безопасностью в отраслях и на национальном уровне, несомненно, вышла в число наиболее приоритетных.

Открыла мероприятие зав.кафедрой менеджмента и маркетинга, к.э.н. Т.В. Алексашина, которая не только пожелала участникам конструктивных дискуссий, но и поделилась собственным мнением ученого-экономиста о перспективах развития национального хозяйства в современных условиях.  Также в адрес участников мероприятия было получено приветственное письмо от академика РАН, заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, профессора А.А. Шутькова.

Студенты и магистранты не просто выступили с докладами, а представили полноценные научные исследования, посвященные различным аспектам управления экономической безопасностью. Высказывания подкреплялись глубоким анализом эмпирического материала, доклады сопровождались качественными презентациями, каждый из докладчиков активно участвовал в дискуссиях.

По результатам подготовки исследований и участия в работе круглого стола научное студенческое общество «Инновационное управление» хотело бы отметить следующих студентов и магистрантов:

  • Баранчиков Андрей (группа УД 21.1/Б-12)

  • Белановский Максим (группа УДс 29.1/Б-13)

  • Благодаткова Анастасия (группа УД 21.1/Б-12)

  • Гуцал Елена Эдуардовна (магистратура, 1 курс)

  • Контарева Анастасия (группа УДс 29.1/Б-13)

  • Лебедева Александра (УДс 29.1/Б-13)

  • Лунева Екатерина (группа УД 29.1/Б-12)

  • Медведев Денис Александрович (магистратура, 1 курс)

  • Минакова Мария (группа УДс 29.1/Б-13)

  • Первушина Ольга (группа УД 21.1/Б-12)

  • Плотников Раданда (группа УД 21.1/Б-12)

  • Чугунов Андрей Андреевич (магистратура, 1 курс).

Также стоит отметить, что по результатам семестровой работы научного студенческого общества «Инновационное управление» кафедры менеджмента и маркетинга, результаты студенческих исследований прошли апробацию в форме публикации статей в электронном научном журнале, индексируемом в РИНЦ.

Под научным руководством профессора А.Н. Алексеева опубликованы статьи следующих студентов: Баранчиков А.А.,  Первушина О.Ю., Савин В.А., Слезко Т.В., Ежакова Д.О., Плотников Р.Д.,  Разинкин И.А., Лунева Е.Р., Мариенков А.О., Благодаткова А.Г. 

13.01.2016