МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Обменная практика студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь в нашем университете

С 29 июня по 8 июля 2015 г. студенты из Академии управления при Президенте Республики Беларусь находились в нашем университете для прохождения практики в рамках договора по обмену студентами.

Для наших гостей была организована насыщенная практическая программа на предприятиях и организациях Москвы и Подмосковья: 1-й троллейбусный парк, 14-й автобусный парк, Краснопресненское трамвайное депо, ситуационные центры организации дорожного движения и Московского метрополитена, Люберецкие очистительные сооружения и западная станция водоподготовки. 

Очень теплый прием оказал Гагаринский ЗАГС. В Московском молодежном многофункциональном центре студентам из Минска рассказали о принципах работы с молодежью, организации массовых предприятий с участием уже не только молодого населения города, но и с привлечением старшего поколения. Культурный центр «ЗИЛ» провел экскурсию по своему обновленному зданию, поделился своими успехами и трудностями по привлечению населения в свои стены. А в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы» провели ознакомительную экскурсию по интерактивной экспозиции центра, после которой предоставили возможность в игровой форме повысить уровень экологического образования.
В рамках культурной программы, студенты посетили музеи Московского Кремля, Центральный музей Великой Отечественной войны, Дворец Алексея Михайловича в Коломенском и погуляли по музею-усадьбе, посетили усадьбу «Кусково», дом-музей композитора А.Н. Скрябина, Третьяковскую галерею, музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, школу акварели С.Н.Андрияки, побывали в Московских парках, прогулялись по старой Москве и прокатились на речном трамвайчике. 
 
Надеемся, что приятные впечатления от посещения столицы останутся у студентов из Академии надолго, а желание приезжать в Москву у новых студентов будет появляться вновь и вновь!
17.07.2015