МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Семинар под открытым небом

Традицией, доказавшей свою эффективность, становится для кафедры «Менеджмент и маркетинг» проведение выездных семинаров. В сентябре 2011 года для студентов факультета управления был проведен уже пятый ежегодный выездной семинар «Исследовательские технологии в окружающем мире», бессменным руководителем которого с 2007 года является кандидат экономических наук, зам. зав. кафедрой «Менеджмент и маркетинг» по науке Александр Николаевич Алексеев.

В этот раз в программу выездного семинара, прошедшего в парке-заповеднике «Коломенское», вошли не только различные темы для дискуссий, но и практическая ситуация (кейсовое задание). Каждый из ребят приводил свои примеры исследований, на которых и закреплялся теоретический материал. Атмосфера выездного занятия – традиционно легкая, веселая. По результатам выездного семинара лучшие из студентов были поощрены.  
Такая форма организации занятия позволяет достичь триединой цели обучения – развивающей, воспитывающей, обучающей. А свежий воздух и осеннее солнце закрепляют ключевые понятия семинара гораздо лучше, чем  переписывание и заучивание.
05.10.2011