МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялась 3-ая ежегодная студенческая Олимпиада по Комплексному развитию городов

В Московском университете имени С.Ю. Витте состоялась 3-ая ежегодная студенческая Олимпиада по Комплексному развитию городов.

Олимпиада является уникальной возможностью проявить свою эрудицию и обширность знаний в области проблем развития городов и городского хозяйства.

Под лозунгом Олимпиады «Изменяй пространство - создавай мечту» в стенах университета собралось более 50 студентов, вступивших в увлеченную борьбу за звание победителя. Необходимо отметить, что данная Олимпиада носила межвузовский характер, и студенты Московского университета имени С.Ю. Витте встретились со своими коллегами из Московского технологического университета.

Пять команд во главе с капитанами соревновались в умении быстро и правильно находить ответы, на порой не самые легкие вопросы развития и функционирования современных городов.

Членами Жюри выступили, Коряков А.Г., д.э.н., доцент, зав. каф. ЭГХиСО – председатель, Зубец А.Ж., к.э.н, доцент кафедры ЭГХиСО, Баранов Д.Н., ст. преподаватель каф. ЭГХиСО, Новиков И.В. асс. кафедры ЭГХиСО Терехова Д.С., лаборант каф. ЭГХиСО – секретарь.

Подводя итоги напряженной борьбы, были выявлены победитель и призеры студенческой Олимпиады, получившие грамоты и дипломы:

  • 1 место – Команда: «Квазиэкономисты» - 7900 баллов, Московский университет имени С.Ю. Витте.
  • 2 место – Команда «Знатоки МИТХТ» - 6800 баллов, Московский технологический университет.
  • 3 место – Команда «Везунчики» - 6700 баллов, Московский университет имени С.Ю. Витте.
  • 4 место – Команда «Авада Вжухабра» - 5900 баллов, Московский университет имени С.Ю. Витте.
  • 5 место – Команда «МИРЭА» - 4900 баллов, Московский технологический университет.

Надеемся что в следующем году, Олимпиада по Комплексному развитию городов вновь удивит нас своей зрелищностью и соревновательным духом.

24.04.2017