МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялась XIII Международная научная конференция «Экологические и природоохранные проблемы современного общества и пути их решения»

30 марта 2017 года в Московском университете имени С.Ю. Витте состоялась XIII Международная научная конференция «Экологические и природоохранные проблемы современного общества и пути их решения».

В работе конференции приняли участие более 200 ученых и специалистов, в том числе из Латвии, Черногории, Украины, Казахстана, Польши, Молдовы, Белоруссии.

Ко дню проведения конференции был издан сборник материалов под редакцией А.В. Семенова, Н.Г. Малышева, Ю.С. Руденко, в котором опубликовано более чем 200 докладов и статей из 5 стран и 50 организаций. Участие в конференции приняли представители высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, министерств, государственных корпораций, колледжей и других бюджетных и коммерческих организаций.

При открытии конференции с приветственным словом выступили ректор Московского университета имени С.Ю. Витте, д-р экон. наук, профессор Семенов Александр Вячеславович; Президент Московского университета имени С.Ю. Витте, д-р техн. наук, профессор, член-корреспондент РАН Малышев Николай Григорьевич; иностранные представители.

На пленарном заседании выступили известные российские и иностранные ученые, государственные и общественные деятели, доклады которых были посвящены проблемам в области экологии и использования природных ресурсов и перспективам их решения в современных условиях.

После пленарного заседания была продолжена работа секций:

  • Секция 1. «Современные проблемы экологии в производственной сфере и при использовании потенциала морских акваторий и водных ресурсов»
  • Секция 2. «Экология и экономика»
    • Подсекция 2.1. «Экологические проблемы в развитии экономики»
    • Подсекция 2.2. «Экология и управление»
  • Секция 3. «Социальные и технические достижения в решении экологических и природоохранных проблем»
  • Секция 4. «Правовые вопросы экологии, природопользования и охраны окружающей среды»
  • Секция 5. Круглый стол с международным участием в режиме телеконференции на тему: «Экологические и природоохранные проблемы современного общества и пути их решения»

Материалы для скачивания:

Информационное письмо
Программа конференции
Сборник материалов XIII Международной научной конференции в 2 частях
Резолюция XIII Международной научной конференции 30 марта 2017 г.

17.04.2017