МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошли обменную практику в Москве (27 июня - 6 июля 2016)

С 27 июня по 6 июля 2016 года Москву посетили студенты 2 курса из Академии управления при Президенте Республики Беларусь для прохождения обменной практики.

Деловая часть программы позволила студенткам посетить 3 предприятия, занимающихся вопросами ЖКХ: «ЕИРЦ г. Москвы» с демонстрацией приборов учета воды, Центр реформ ЖКХ и ГБУ «Жилищник» с ознакомлением техники, используемой для уборки улиц. «Моссвет» пригласил участниц практики на занимательную экскурсию в музей «Огни Москвы», где рассказали про историю освещения Московских улиц. Мы познакомились с принципами работы Института ДПО работников социальной сферы, предприятия «Промотходы», Объединенной энергетической компании «Новая», Единого ситуационного центра «Автомобильные дороги», Люберецких очистительных сооружений, Восточной станции водоподготовки, «ФУД СИТИ». Тепло нас встретили на предприятии «Мослифт», во дворце бракосочетания на ВДНХ поучаствовали в церемонии бракосочетания, в Московском культурном центре «Северное Чертаново» посетили репетицию спектакля, в профориентационном центре Московского метрополитена нам рассказали про историю строительства Московского метрополитена, а потом каждая из студенток смогла почувствовать себя машинистом поезда благодаря тренажеру.

В рамках культурной программы студенты посетили музеи Московского Кремля, Измайловский Кремль, дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском и территорию парковой зоны, Музей Великой отечественной войны, насладились видами ночного освещения фонтанов в Парке Победы и на территории Делового центра и Багратионовского моста, посетили выставку «Космос: рождение новой эры» на ВДНХ, где познакомились с впервые выставляемыми экспонатами, сходили в Третьяковскую галерею, где студентки смогли сфотографироваться с оригиналом портрета Сергея Юльевича Витте. Совершили прогулку на речном трамвайчике после посещения Парка культуры и смотровой площадки около МГУ им. М.В.Ломоносова, прошлись по старому Арбату, покатались на велосипедах по территории ВДНХ и Ботанического сада. Посетили дворцово-парковый ансамбль Царицыно и Архангельское, съездили в парк Сокольники и Московский зоопарк.

Программа практики в этом году получилась очень насыщенной и интересной. Выражаем огромную благодарность всем предприятиям, согласившимся принять студентов из нашего вуза-партнера – Академии управления при Президенте РБ.

15.07.2016