МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты Московского университета имени С.Ю.Витте проходят практику в Академии Управления при Президенте Республики Беларусь, г.Минск

С 17 по 28 июня 2013 года учащиеся Московского университета имени С.Ю.Витте и Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Санкт-Петербург) проходят практику в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, г.Минск.

За время практики студенты из российских вузов познакомятся с работой и особенностями учебного процесса Академии управления, посетят ОАО «Крыница», ИЧУП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», ЗАО «Атлант», холдинг «Амкодор», РУП «Минскхлебпром». Также запланировано посещение Национального банка Республики Беларусь и администрации Октябрьского района Минска. В рамках культурной программы для практикантов будут организованы экскурсии по столице и музейному комплексу «Дудутки».

В первый день визита для гостей проведена экскурсия по музею Академии управления. Елена Степановна Русак, заведующая кафедрой экономики предприятий Института управленческих кадров Академии управления (организатора практики), на встрече с российскими студентами отметила важность таких обменов, главный приоритет которых – способствование развитию и укреплению отношений Беларуси и России.

Впервые обмен студентами для прохождения практики между Академией управления и российскими вузами-партнерами состоялся в 2009 году. Практико-ориентированный характер процесса обучения и академическая мобильность студентов способствуют формированию профессиональных компетенций будущего специалиста.


000013_235442_700.jpg

18.06.2013