МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Торжественное празднование Юбилея

11 октября 2013 года состоялось торжественное празднование юбилея нашего вуза. Уже 20 лет Московский Университет имени С.Ю.Витте, принявший это имя в 2011 году, поддерживает высокие стандарты высшего образования, готовит новых отечественных экономистов, правоведов и государственных деятелей, развивающих традиции профессионализма, эффективности и качества. На празднике присутствовали почетные гости из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Образования и Науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, зарубежные и российские партнеры, сотрудники Университета, а также студенты, зарекомендовавшие себя в общественной и академической деятельности.

Тожественную часть мероприятия открыл Президент Университета Николай Григорьевич Малышев. Он передал слово Александру Вячеславовичу Семенову, ректору Университета, который в живой и интересной форме подвел итоги деятельности вуза за последние 20 лет.

Затем Московский Университет имени С.Ю.Витте поздравили с Юбилеем почетные гости:

Виктор Евграфович Шудегов, заместитель председателя комитета ГД по образованию;

Владимир Алексеевич Зернов, ректор Российского нового университета

Михаил Абдурахманович Эскиндаров, ректор Финансового университета при Правительстве РФ

Также выступили с поздравлениями наши иностранные партнеры:

Василка Кехайова, Первый Секретарь Посольства Республики Болгарии;

Елена Степановна Русак, представитель Академии управления при Президенте Республики Беларусь, зав. кафедрой экономики предприятий, доцент;

Галина Олеговна Нестеренко, представитель Национального педагогического университета имени М.П.Драгоманова, Киев, Украина, зав. кафедрой инноваций и информационной деятельности в образовании, профессор.

Барон Владимир Владимирович фон Витте, прибывший на Юбилей в сопровождении своей дочери Кристины Витте фон Шваненберг, не только поздравил наш вуз, но и представил вниманию публики свою автобиографическую книгу «Российский дневник барона фон Витте».

В этой книге барон через призму своей жизни рассказывает о целой исторической эпохе, о жизни в СССР, о русско-финских отношениях, других странах, знаковых персонах недавнего прошлого. Книга полна живой историей, забавными, даже анекдотичными ситуациями, которые случались лично с бароном фон Витте и с другими людьми в самые ответственные моменты. Участники торжества быстро разобрали привезенную часть тиража. Многие брали книги для институтских библиотек и просили барона оставить автограф.

После презентации состоялся банкет и музыкальное поздравление. Гости фотографировались с аниматорами в костюмах конца 19 века, позировали на фоне пресс-волла с символикой вуза и Юбилея, оставляли свои поздравления вузу в «Книге Пожеланий» и с удовольствием общались между собой, празднуя вместе с Университетом его двадцатилетие.

18.10.2013