МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Цикл олимпиад «Время учиться в России»

Московский университет имени С.Ю.Витте вошел в состав Оргкомитета пилотного проекта Россотрудничества, приняв участие в организации и проведении цикла олимпиад по математике «Время учиться в России».
В рамках этого проекта перед каждой олимпиадой проходили международные образовательные выставки, издавался буклет с информацией о российских вузах и городах, в которых они находятся.

- Казахстан, 15-18 марта 2013г., олимпиада «Время учиться в России» проходила среди учеников выпускных классов казахстанских школ в рамках проведения Республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления в городе Талдыкоргане (соорганизатор мероприятия со стороны Казахстана: Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан).

- Вьетнам, 7-19 марта 2013г., олимпиады «Время учится в России» проходили среди учеников выпускных классов в 4-х городах Социалистической Республики Вьетнам, в рамках самой крупной международной образовательной выставки в Ханое и Хошимине (соорганизаторы – Институт международного образования Ханойского университета и РЦНК во Вьетнаме).

- Армения, 29 марта – 3 апреля 2013г., олимпиада «Время учиться в России» проходила среди учеников выпускных классов физико-математических школ в г. Ереван и г.Гюмри (соорганизатор – РЦНК в Ереване, Армения).

- Монголия (апрель 2013г.), олимпиада «Время учиться в России» проходила среди учеников выпускных классов монгольских школ в г.Улан-Батор и еще 3-х городах Монголии (соорганизатор – РЦКН в Улан Баторе), Университет также принял участие в международной образовательной выставке «Международное образование-2013» в г. Улан-Батор на стенде Российского центра науки и культуры «Время учиться в России!».

- Молдавия, 26-28 апреля 2013г., олимпиада «Время учиться в России!» для школьников выпускных классов Молдовы и Приднестровья в рамках V Республиканского многопредметного турнира молодых соотечественников, который традиционно проводится в Кишинёве Русским интеллектуальным центром (РИЦ).

Кроме того, Московский университет имени С.Ю.Витте принял участие в выставке «Дни экономического образование в России» в РЦНК в Вене (Австрия), проходившей 12-17 апреля 2013г.
13.05.2013