МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Участие команды Московского университета имени С.Ю. Витте в открытом студенческом хакатоне IBM по Blockchain 27 и 28 апреля 2018 г.

Команда Московского университета имени С.Ю. Витте приняла участие  в открытом студенческом хакатоне IBM по Blockchain, который проводился в Клиентском центре IBM г. Москвы c 27 по 28 апреля 2018 г.

Состав команды:

капитаны команды - Кормышев Станислав Робертович, Лёвин Станислав Сергеевич, студенты группы УДс 23.1/Б1-16;

члены команды:

Желиховский Антон Максимович, студент группы УДс 23.1/Б1-16;

Емец Валентина Михайловна, студентка  группы УД 23.1/Б2-16.

Леус Николай Николаевич, студент группы УД 23.1/Б2-16;

Магасумов Михаил Борисович, студент группы УДс 23.1/Б1-16;

Токарев Владислав Николаевич, студент группы УДс 23.1/Б1-16.

 

Научный руководитель - Маликов Сергей Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики.

 

Команда МУИВ в течение 2-х дней, отведенных для конкурса, сформулировала тему проекта, разработала модель, отладила  программный код в новой среде разработки Hyperledger Composer и защитила целесообразность реализации проекта средствами Blockchain.

 

Проект команды МУИВ на тему «Реестр балльно-рейтинговой системы ВУЗов» охарактеризован организаторами хакатона, как имеющий практическую ценность и отвечающий требованиям времени.

 

Членам команды МУИВ будут вручены сертификаты Академической квалификационной программы IBM.

 

Кроме команды МУИВ в хакатоне  приняли участие команды МВТУ, МИРЭА, две команды МАИ, МИЭМ, ВШЭ, Новосибирского Государственного университета, Государственного университета  Нижнего Новгорода. Проекты, о которых они докладывали, прорабатывались долгое время и находились на разных стадиях внедрения.

Первое место получила команда Новосибирского Государственного университета.

 

Необходимо отметить мужество и настойчивость членов команды МУИВ, которая смогла за короткое время подготовиться к участию и достойно выступить в открытом студенческом хакатоне  IBM.

03.05.2018