МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

VI Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

28-30 сентября завершился VI Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива».  
Организатором этого конкурса является Государственная Дума Российской Федерации. В семи секциях этого форума (государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика)  работало 470 человек из числа студентов, аспирантов, молодых ученых, из всех регионов Российской Федерации. Форум проводился в Доме Отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино» (Москва).
Студентка 5 курса очного отделения юридического факультета Нижегородского филиала НОУ ВПО «МИЭМП» Черкунова Татьяна успешно прошла заочный тур конкурса (ноябрь 2010 – май 2011года) и вместе с научным руководителем  к.ю.н. Царевым Евгением Вячеславовичем (заведующий кафедрой «Уголовно-правовых и специальных дисциплин») была приглашена для очного участия  в конкурсе.
 
Мы гордимся нашей командой, единственными участниками форума из негосударственного образовательного  учреждения в секции «Образование, наука, здравоохранение и культура», достойно представившими  Нижегородский  филиал на форуме.

Черкунова Татьяна представила на конкурс свою инициативу о внесении в Законодательство РФ законопроект по защите прав животных. Татьяна аргументировано обосновала основные пробелы, противоречия действующего законодательства в данной сфере и внесла предложения по законодательному урегулированию этих проблем.
Конкурсная комиссия под председательством Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Г. А. Балыхина вынесла решение о вручении Черкуновой Татьяне Диплома II степени «За успехи в VI Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

Поздравляем Черкунову Татьяну и Царёва Евгения Вячеславовича с победой и желаем дальнейших успехов!

07.10.2011