МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Военно-патриотическая игра «МОЯ ПОБЕДА!»

16 мая 2015 года Московским Университетом имени С.Ю.Витте совместно с пейнтбольным клубом «Арена» была проведена военно-патриотическая игра «МОЯ ПОБЕДА!», приуроченная к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие 22 команды из школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей г.Москвы и Московской области.

Торжественное открытие спортивного праздника началось с приветственного слова руководителя Управления по организации приема – Коняхиной Оксаны Александровны и руководителя отдела воспитательной работы – Пекаруся Ярослава Олеговича. Барабанная дробь и марш участниц ансамбля юных барабанщиц «Небесные ласточки» из колледжа МИД возвестили о начале мероприятия.

Необходимый инструктаж по технике безопасности был проведен представителем администрации пейнтбольного клуба «Арена».

Пасмурное небо и проливной дождь не испортили настроения всех присутствующих. После торжественного открытия все команды отправились завоевывать призовые места в военно-патриотической игре «МОЯ ПОБЕДА!».

На долю участников мероприятия выпали следующие испытания: пеинтбол, стрельба из лука, арбалета и пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, дартс, подтягивания на турнике. Безопасность на каждом этапе прохождения испытаний обеспечивали опытные инструкторы.

Хочется отметить, что на всех этапах команды действовали уверенно, сплоченно. Многое зависело от капитанов, которые принимали правильные решения, чтобы привести свои команды к победе. Сопровождающие поддерживали ребят и «болели» за свои команды.

По завершению игры, пока судьи подсчитывали суммарное количество очков, набранных командами, состоялся обед, приготовленный в настоящей солдатской полевой кухне! Церемония награждения участников и победителей в военно-патриотической игре «МОЯ ПОБЕДА!» завершила мероприятие, проходящее на протяжении целого дня. Победителям были вручены заслуженные кубки и медали. Все участники получили не только грамоты и призы, но, самое главное, заряд бодрости, позитивное настроение и положительные эмоции.

Проигравших в этот день не было!

Призовые места среди команд распределились следующим образом:

1 место – команда «ТУЛЬСКИЕ ПРЯНИЧКИ»

2 место – команда «МОЛНИЯ»

3 место – команда «АВАНГАРД»

19.05.2015