МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

X Московский международный салон инноваций и инвестиций


С 7 по 10 сентября 2010 г. в Гостином дворе пройдёт X Московский международный салон инноваций и инвестиций, организаторами которого являются Министерство образования и науки РФ и Правительство Москвы.

Салон проводится при поддержке Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти РФ, международных изобретательских и выставочных организаций, в том числе Международного союза выставок и ярмарок и Международной федерации изобретательских ассоциаций.

Салон входит в число наиболее значимых в России инновационных выставочных мероприятий и вносит заметный вклад в решение важнейшей государственной задачи по созданию инновационной экономики России. На Салоне демонстрируются новейшие наукоёмкие технологии, разработки и конкурентоспособная инновационная продукция. В 2009 году в Салоне приняли участие около 800 организаций более чем из 40 регионов России, 20 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки. В выставочной экспозиции были представлены свыше 1500 инновационных разработок и проектов. В рамках Салона были заключены предварительные соглашения о финансировании и реализации ряда инвестиционных и инновационных проектов.

Цели проведения Салона — демонстрация передовых технологических разработок, научно-промышленного потенциала российских предприятий и организаций, новых достижений ведущих зарубежных компаний; ознакомление с тенденциями развития науки и промышленности; содействие в продвижении на рынок, выявление и поддержка научно-технологических проектов и разработок, содействие в их коммерциализации и привлечение инвестиций для их реализации.

В рамках деловой программы Салона пройдут международные научно-технические конференции, семинары, круглые столы, деловые встречи по приоритетным направлениям инновационного развития России, проблемам привлечения инвестиций в инновационную сферу с участием федеральных, научных, финансовых, предпринимательских структур.

05.08.2010