МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XIII Ежегодная Межвузовская олимпиада в стенах Московского университета имени С.Ю. Витте

Уже тринадцатый год мы встречаемся для выявления лучших студентов в вопросах, которые становятся актуальными. В этом году олимпиада прошла по востребованной на сегодняшний день теме «Кадры решают ВСЁ!». Данная тема олимпиады продиктована вопросами экономики организаций и управлением персонала, которые в последние несколько лет часто поднимаются на конференциях и в самих организациях.


В XIII олимпиаде приняли участие 7 команд самых разных направлений:

«Space jam» - с направления государственного и муниципального управления, «HR rogues» с управления персоналом, «Enclave» с прикладной информатики, «N.L.M.», «Фанаты Адизеса» с факультета экономики, «4 солнышка и тучка» от рекламы и связей с общественностью и «Миссия невыполнима» из Рязанского филиала со специальности менеджмент.

Мы сердечно благодарим все команды за участие и надеемся увидеть их на олимпиаде в следующем году!

На олимпиаде все участники команд показали свои знания менеджмента, маркетинга и управления персоналом, а также поразили всех умением выступать единым фронтом для завоевания победы.


Первый этап олимпиады назывался «Представление команд», на котором участники показывали результат своей подготовки к олимпиаде: команды рассказывали о том как формировался их коллектив, с какими трудностями им пришлось столкнуться, о целях, которые ими движут, и о девизе своей команды. Все участники на олимпиаде смогли раскрыть свои креативные и остроумные стороны, а самой запоминающейся была презентация команд «4 солнышка и тучка» и «N.L.M.». В этом году почти все команды имели единый стиль в одежде, но особенно отличились «HR rogues», которые объединили толстовки нашего вуза с эмблемой своей команды.


Во втором этапе олимпиады командам предстояло найти неординарные вопросы, которые бы отличались своей глубиной и сложностью. Наиболее интересными и необычными оказались вопросы команд «Миссия невыполнима» и «Фанаты Адизеса».


Третий этап под названием «Творческий конкурс» заключался в придумывании цели для организаций по названию и их эмблеме. Здесь участники раскрыли всю свою креативность. Картины были самые разнообразные: “Охотники на привале”, “Грачи прилетели” и другие знаменитые работы. На этом этапе конкурса отличились команды: «4 солнышка и тучка», очень ярко вписав картину в цель компании, и «Space jam», которые сформулировали цель очень ясно и четко.


Конкурс капитанов сильно повлиял на итоговый результат и лидеры конкурса стали ясней. В конкурсе капитанов особенно отличилась команда «Space jam», ответив правильно почти на все вопросы.

В предпоследнем этапе во время конкурса «Деловая игра» участникам предстояло решить конкретную ситуацию из кейса на тему “управление кадрами”. В этом конкурсе очень ярко показали себя команды «Space jam» и «Enclave».

В этом году жюри, которое очень справедливо оценивало все команды, состояло из  Барт Татьяны Вячеславовны, Бурыкина Евгения Сергеевича, Костроминой Елены Александровны, Луневой Елены Игоревны и нашей гостьи из Рязани Шибаршиной Ольги Юрьевны.

После определенного волнения и подсчета баллов по результатам первое место заняла самая подготовленная и сплочённая команда Государственного и Муниципального управления 2-го курса «Space jam», которая разделила самый сладкий и большой приз. Второе место благодаря креативности и теоретической подкованности участников завоевала команда «4 солнышка и тучка». И третье место буквально вырвала команда  «Миссия невыполнима».

На XIII олимпиаде среди команд были и конкуренция, и азарт, и чувство юмора. Было видно, насколько участников захватывает и сам процесс и этап подведения итогов. Олимпиада прошла крайне быстро и из-за дружественной обстановки за ней было приятно наблюдать.

Благодарим всех участников и организаторов олимпиады за такую восхитительную атмосферу! Поздравляем победителей и участников олимпиады и ждем всех вас на следующих олимпиадах, которые, без сомнения, будут и дальше радовать и конкурсантов и жюри!



18.06.2018