МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

"Я - предприниматель!"

26 мая 2014 года делегация студентов Московского Университета им. С.Ю. Витте, представленная студентами факультета управления, будущими менеджерами и управленцами, приняла участие в праздновании Дня российского предпринимательства. На один день студенты различных вузов России, стартап-команды, фрилансеры, состоявшиеся и только начинающие предприниматели, представители структур поддержки бизнеса города Москвы, общественных организаций, СМИ, а самое главное — просто активные люди, планирующие попробовать себя в открытии собственного бизнеса, стали «страной малого бизнеса». 

Участница команды студентов университета, студентка первого курса направления Менеджмент Пахомова Дарья комментирует:
«Главной особенностью фестиваля было представление мероприятия как некого государства предпринимателей. Каждому участнику выдавалась карта территории; значок; пропуск-браслет "гость"; бюллетени для голосования за лучшего участника в номинациях самый добрый, честный, креативный, умный и гостеприимный бизнес; паспорт, где за выполнение заданий ставились визы-печати. За 10 печатей можно было получить 2 шарика мороженого, а за полностью заполненный паспорт браслетик на руку "гражданин" вместо "гость", а также такие привилегии, как пуфик у сцены, бейсболка, фото и многое другое. Особенно запомнились на фестивале такие проекты как сенсорный сад «сад в городе» - место для релаксации путем хождения по камням, древесной коре и дощечкам, позволяющее расслабиться через массаж стоп; мастер класс от флориста по изготовлению бутоньерок; "инвотакси" - услуги по перевозке маломобильных пассажиров. Остальные участники были представлены не менее занимательно и ярко. Студенты нашего вуза описали это мероприятие как увлекательное и полезное времяпрепровождение, позволившее почерпнуть интересные сведения о сфере предпринимательства. Это масштабное мероприятие под открытым небом включало в себя выставку успешных московских предпринимателей, включающую более 50 современных и интересных бизнесов, развивающихся в столице; зону свободного общения, где можно было отдохнуть и обменяться контактами с другими участниками; агит-площадку «Москва — город ПРОЗРАЧНОГО бизнеса!», где прошли круглые столы с представителями власти и бизнес-сообществ, а также мастер-классы и тренинги от гуру бизнеса и ведущих спикеров от «Бизнес-Молодости», проекта «Pre.инкубатор», «Сити-класс» по возможностям создания собственного бизнеса в Москве и секретам его развития. Подготовку к участию в подобном мероприятии следующего года: квест-программе, конкурсам, командным соревнованиям на звание лучшего предпринимателя начали уже сегодня». 

Руководство факультета управления благодарит Пахомову Дарью, Головачеву Юлию, Буданову Анастасию, Гушлевского Даниила, Ахмедову Айнур, представивших университет на фестивале!


28.05.2014