МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Ярмарка учебных мест ЮАО (весна 2015)

4 апреля 2015г. в Культурном центре «ЗИЛ» префектурой Южного административного округа города Москвы совместно с Южным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы была организована вторая Ярмарка учебных мест «Построй свое будущее!».

Первое подобное мероприятие состоялось в апреле 2014 г. и получило много положительных откликов, как со стороны участников, так и со стороны посетителей.

На Ярмарке представители вузов и колледжей, расположенных в Южном административном округе, познакомили посетителей с информацией о профессиях и специальностях, по которым осуществляется обучение, рассказали о перспективах трудоустройства, провели интересные мастер-классы.

У будущих выпускников и их родителей была замечательная возможность узнать об учебных учреждениях округа, получить квалифицированные консультации по интересующим специальностям, пройти тесты на профессиональные склонности и способности.

Очень важно, что после посещения Ярмарки старшеклассникам больше не придется ездить по округу в поисках подходящего учебного заведения – вся информация о них была сосредоточена в одном месте, где Вузы и колледжи нашего округа предоставили им возможность познакомиться со своими предложениями.

Стенд Московского университета имени С.Ю.Витте, расположенный сразу у входа в зал, привлек к себе большое количество гостей, многие из которых ушли с прекрасными впечатлениями об университете и Колледже, смогли попробовать себя в роли продавца-консультанта, пообщаться с сотрудниками приемной комиссии и представителями факультетов, узнать подробную информацию о поступлении на бюджетные места и места с возмещением стоимости обучения, получить интересные и полезные подарки. Сотрудники Колледжа университета провели увлекательные мастер-классы по работе на кассовом аппарате и изготовлению рекламного продукта. На стенде работала Правовая клиника.
06.04.2015