Меню

Новости Олимпиады

Опубликовано 05.05.2014

Поздравляем участников и победителей финала третьего сезона Олимпиады «Сергей Юльевич Витте – великий реформатор России»

26 апреля 2014 г. состоялся финал третьего сезона Олимпиады «Сергей Юльевич Витте – великий реформатор России», тема которого - «Первый премьер-министр». Третий год подряд Московский Университет имени С.Ю.Витте приглашает школьников и учащихся колледжей принять участие в этом интеллектуальном состязании, посвященном истории, управлению, экономике и праву.

По традиции, отборочный этап состоялся на сайте Олимпиады, в ходе которого участники состязались заочно. В финал вышли двадцать пять самых целеустремлённых и знающих: тех, кто правильно ответил на все вопросы трех блоков отборочного тура, написал интересные и содержательные эссе. 

Финалисты начали собраться в Университете в 10 часов. После регистрации для них была проведена обзорная экскурсия по Университету, у них было время отдохнуть и подготовиться перед началом испытаний.
Ровно в 12 финалисты зашли в медиа-аудиторию, чтобы приступить к выполнению конкурсных заданий, а их сопровождающие могли наблюдать за происходящим с помощью видео-трансляции. 

В этот раз финал стал испытанием не только знаний участников, но и их умения обращаться с современными устройствами: часть вопросов выводилась на экраны аудитории, а другая часть выполнялась индивидуально и интерактивно с планшетов. За ходом испытаний наблюдало жюри в составе Ковыляева Константина Николаевича, заведующего кафедрой психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин, Туриновой Татьяны Ивановны, заместитель декана Факультета экономики и финансов и Заикиной Кристины Владимировны, заместителя декана Юридического факультета, а также представителей Леруа Мерлен, компании-партнера Университета: Карповой Юлии Александровны и Ткаченко Евгении Сергеевны. 

Подсчет баллов осуществлялся в режиме реального времени, так что трое участников заключительного определились сразу же после выполнения основного массива заданий. Эти трое: Актанаева Анна , Венедиктова Ирина и Кондауров Никита, затем соревновались между собой, выбирая тематические блоки заданий и отвечая на вопросы. В конечном счете, Актанаева Анна и Кондауров Никита, обладатели одинакового количества баллов по итогам заключительного этапа, отвечали на вопросы жюри на скорость, что и позволило определить победителя, которым стала Актанаева Анна. 

Призовые места распределились следующим образом:
1 место: Актанаева Анна
2 место: Кондауров Никита, Венедиктова Ирина
3 место: Шавырин Николай, Ворошилов Антон, Алексеев Евгений

Награждал участников проректор по клиентской политике и приему Университета Ермолаев Владимир Витальевич.
Все участники получили грамоты и подарки от Университета и его партнера – компании Леруа Мерлен, а победители – призы: сертификаты на скидку, ноутбук (1 место), планшеты(2-е места), смартфоны (3-и места).   
Специальный приз – принтер для смартфона – был вручен автору лучшего эссе, Замскому Михаилу.

Поздравляем победителей и всех участников финала!