МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Соревнования по гандболу среди студентов МУИВ

14 декабря 2022 года прошли соревнования по ручному мячу (гандболу) среди студентов МУИВ.

Гандбол как вид спорта интересен своей легкостью в освоении, большой вовлечённостью игроков и высокой физической интенсивностью.

Игры проходили по олимпийской системе - на выбывание. Каждая игра состояла из 2 таймов по 15 минут. Юноши и девушки играли отдельно.

Первая игра прошла между юношами СПО 1 и 2 курса. Ребята первого курса сразу вырвались вперёд по очкам и благодаря более высокой подготовке только увеличили своё преимущество. В итоге 1 курс победил со счетом 16:4.

Следующая игра проходила между девушками СПО 1 и 2 курса. И здесь команда 1 курса показала большую подготовленность к игре, поэтому сразу начала отрываться по очкам. Лишь в завершающей стадии игры 2 курс смог немного наверстать отставании, но этого не хватило. В итоге 1 курс победил со счетом 12:6.

Следующая игра проходила между сборной команды 1 курса и 2 курса университета.

В начале игры 2 курс набрал значительное преимущество по очкам, но после их игра полностью сломалась. 1 курс сначала догнал оппонентов по очкам, а в скоре и перегнал с большим преимуществом. Итоговый счёт 16:8 в пользу 1 курса.

Следующая игра среди девушек была финальная. За первое место сразились 1 курс СПО и сборная университета.

Первую половину игры доминировала сборная университета. Но ближе к концу игры, девушки 1 курса СПО нашли второе дыхание и с помощью волевых качеств успели в последний момент вырвать победу. Итоговый счёт 9:8 в пользу 1 курса СПО.

Финальная игра среди юношей прошла между 1 курсом СПО и 1 курсом университета.

В первые минуты игры СПО быстро повели в счете, но очень быстро потеряли свою игру и надолго застряли на 5 голах. В итоге университет уверенно победил со счетом 13:6.

За первое место поздравляем 1 курс СПО девушки и 1 курс университета юноши!